Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

За месяц до старта сезона

28 февраля 2008, 06:50
Через несколько дней заканчивается учебно-тренировочный сбор ведущей российской команды по пляжному волейболу Дмитрия Барсука и Игоря Колодинского (Белгород) в бразильской Ипанеме. В минувшую субботу завершился товарищеский турнир, организованный для спарринга среди восьми сильнейших европейских мужских пар.

В первую группу вошли, помимо Игоря и Дмитрия, команды Lione – Varnier (Италия), Gagliano – Dugrip (Франция), Boersma E. – Ronnes (Нидерланды). Вторую четвёрку пар составили Doppler – Gartmayer (Австрия), Nummerdor – Schuil (Нидерланды), Kjemperud – Skarlund (Норвегия), Amore – Bizzotto (Италия).

На групповой стадии белгородские волейболисты одержали три победы, не уступив ни партии. С утра 22 февраля были обыграны итальянцы и французы, а после обеда – голландцы (21:16, 20:16 – травма у Роннеса за розыгрыш до окончания матча). Таким образом, наша команда вышла в полуфинал с первого места, и 23 февраля встретилась с итальянцами Аморе – Бизотто.

Однако на следующий день в матче с парой из Италии Игорь и Дима уступили со счётом 1:2. В третьей партии ребята имели несколько неплохих моментов, чтобы набрать очки на своей подаче, тем не менее, сет закончился не в их пользу – 13:15. В матче за третье место Барсук и Колодинский легко переиграли французскую пару Gagliano – Dugrip – 2:0. В финальной же встрече голландцы Nummerdor – Schuil одержали победу над итальянцами – 2:0.

Следующий тренировочный сбор, как сообщает сайт bvre.ru, запланирован в Австралии с 9 по 25 марта. К лучшей российской команде также присоединятся еще одни представители Белгорода Роман Аркаев и Александр Кузьмичёв. Напомним, что первый этап Мировой Серии по пляжному волейболу пройдёт в австралийской Аделаиде с 25 по 30 марта.