Posted 27 февраля 2008,, 07:42

Published 27 февраля 2008,, 07:42

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Выбрать главу государства можно будет и в дороге

27 февраля 2008, 07:42
В день выборов пассажиры транзитных поездов смогут отдать свои голоса за будущего Президента Российской Федерации на станции Белгород.
Сюжет
Выборы

2 марта через станцию Белгород проследуют семь составов скорых поездов дальнего следования по направлениям: Харьков, Кисловодск, Севастополь, Москва и Санкт-Петербург.

Согласно специально разработанной технологии, дежурным по вокзалу станции Белгород через дежурных смежных станций Курск и Харьков будет передаваться информация для начальников поездов о возможности проголосовать за время стоянки в Белгороде. Разумеется, при наличии у пассажира открепительного талона. Эта информация доводится пассажирам через проводников и по поездному радио. Члены избирательной комиссии будут выходить с выносными урнами к прибытию каждого поезда.

Порядок досмотра и голосования определяют работники пограничной и таможенной служб. Для проведения голосования в штабных вагонах транзитных поездов выделяются отдельные купе. Сопровождать к ним членов избирательной комиссии и наблюдателей будут работники ЛОВД на станции Белгород, а также сотрудники вокзала.


Специально для ИА «Бел.Ру» Галина Мостипан, пресс-секретарь БО ЮВЖД

"