Posted 19 февраля 2008,, 06:47

Published 19 февраля 2008,, 06:47

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В Белгородской области появится ещё один железнодорожный пункт пропуска

19 февраля 2008, 06:47
В 2008 г. на Юго-Восточной магистрали начнется строительство пограничной передаточной станции Красный Хутор, которая расположена в Белгородском районе.

Объем капиталовложений в этот строительный объект на ближайшие три года составит 768 млн. рублей. Об этом говорилось на совместном совещании руководителей Юго-Восточной и Южной (Украина) железных дорог, которое состоялось 15 февраля на станции Прохоровка.

Как отметил начальник ЮВЖД Анатолий Володько, на дороге успешно реализуется программа обустройства погранпереходов. В развитие пограничной станции Валуйки с 2003 года вложено 228 млн. рублей. Благодаря удлинению путей пассажирского парка появилась возможность принимать поезда как со стороны станции Купянск (Украина), так и со стороны станции Старый Оскол (ЮВЖД). Возведение объединенного станционно-технического центра позволило внедрить поточную технологию обработки документов на проходящие через Валуйки вагоны. Кроме этого, выполнен ряд работ по созданию маневренности станции.

На станции Белгород в прошлом году уложен диспетчерский съезд в северной горловине, а в текущем – начаты работы по механизации горки общей стоимостью 71 млн. рублей.

Строительство пограничной станции Красный Хутор предусматривает сокращение времени простоя поездов на пограничном переходе, повышение полноты, достоверности и сохранности сопроводительной информации по грузоперевозкам, обеспечение работников станции, пунктов коммерческого и технического осмотра, таможенных и пограничных постов, а также работников других служб оперативными данными о поездах, вагонах и грузах, отмечает пресс-служба БО ЮВЖД.

"