Posted 19 февраля 2008,, 10:01

Published 19 февраля 2008,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Агрокомплекс Грайворонского района работает только на 30% своей мощности

19 февраля 2008, 10:01
«В настоящее время экономический потенциал Грайворонского района недостаточно развит, но перспективы у него есть», – такую оценку дал губернатор Белгородской области после вчерашней рабочей поездки по Грайворонскому району.

Так, непростая ситуация сложилась в деятельности группы компаний «Разгуляй», которая включает в себя два сахарных комбината: «Алексеевский» и «Большевик». Руководитель агропредприятия признаёт, что они сейчас переживают не лучшие времена. Для получения прибыли от производства сахара им необходимо расширять посевы сахарной свёклы и привлекать инвесторов. Но самостоятельно компания это сделать не в состоянии. Именно поэтому для обсуждения дальнейших перспектив развития сельскохозяйственного предприятия пригласили губернатора Белгородской области.

Вчера, на совместном совещании обсуждались формы поддержки со стороны региональных властей и взаимодействие компании с Департаментом АПК.

После встречи губернатор Евгений Савченко отметил, что основной причиной такого «слабого» развития агропромышленного комплекса района является непривлекательность предприятий для инвесторов. К тому же сельскохозяйственная отрасль Грайворонского района задействована только на 30 – 35 % от её потенциальной мощности.

Анастасия Саенко

"