Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Снова на последнем месте

18 февраля 2008, 08:56
15 и 16 февраля в спортивном комплексе «Акробат» прошли очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги «Б» в дивизионе «Центр». Белгородский баскетбольный клуб «Белогорье-Технолог» в Тольятти играл против своего главного конкурента в борьбе за «выживание» в лиге – БК «СДЮСШОР».

Более-менее равная борьба в первой встрече между этими командами получилась только в первых двух четвертях. На большой перерыв тольяттинцы уходили, ведя в счёте с разницей в семь очков – 43:36. После него у белгородцев игра разладилась, и хозяева паркета учинили своим оппонентам форменный разгром.

Итоговый счёт первого матча – 84:53 в пользу баскетболистов БК «СДЮСШОР». Самыми результативными игроками первого матча в составе обеих команд признаны: в составе хозяев – Александр Гусев, набравший 19 очков. В составе «Белогорья-Технолога» - Андрей Абрамушкин. На его счету 15 набранных баллов.

Во второй встрече между этими командами упорная борьба наблюдалась уже на протяжении всей встречи. И для того чтобы в итоге выявить победителя в этом матче понадобился овертайм. В дополнительной пятиминутке удача больше сопутствовала белгородским баскетболистам. Итоговый счёт второго матча – 99:92 в пользу подопечных Георгия Саакяна.

Таким образом, белгородцы после матчей со своим главным конкурентом в борьбе за «выживание» в турнирной таблице не смогли уйти с последнего места. У тольяттинцев по-прежнему на одну победу больше, чем у баскетболистов «Технолога».

Два своих следующих матча баскетболисты «Белогорья-Технолога» проведут на домашнем паркете 1 и 2 марта. В эти дни подопечные Георгия Саакяна будут принимать идущий на седьмом месте в турнирной таблице регулярного чемпионата баскетбольный клуб «Эльбрус» из города Черкесска.