Posted 16 февраля 2008,, 08:36

Published 16 февраля 2008,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Из Белгорода в Старый Оскол на автомобиле за 40 минут

16 февраля 2008, 08:36
По прогнозам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, это станет возможным уже через несколько лет. 15 февраля руководитель области в рамках своей рабочей поездки побывал на участке Губкин – Горшечное реконструируемой объездной дороги Старого Оскола.

Как рассказал начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников, новая дорога будет представлять собой четыре полосы движения с двумя двухуровневыми развязками. Строительство планируют завершить до конца текущего года, на эти цели выделено более 2 млрд рублей из областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Средства на строительство автодороги выделило и ОАО «ММК», которое сейчас занимается разработками Приоскольского месторождения железной руды. Об этом рассказал губернатор на пресс-конференции, состоявшейся после поездки. По словам Евгения Степановича, после завершения строительства автомобилисты Старого Оскола получат три выхода на трассу Губкин – Горшечное в районах сёл: Песчанка, Федосеевка и Каплино. Следующий этап работ – реконструкция дороги по направлению к областному центру. После завершения строительных работ, по прогнозам губернатора, добраться из Белгорода в Старый Оскол можно будет за 40 минут.

На сегодняшний день полностью готов участок дороги Бабровы Дворы – Губкин.

Максим Алтухов

"