Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Белгородские хоккеисты прервали серию домашних поражений

15 февраля 2008, 09:00
13 февраля на ледовой арене «Оранжевый лёд» состоялся повторный матч между хоккейными клубами «Белгород» и «Нефтяник» (г. Альметьевск). Напомним, что первая встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1.

С первых минут матча белгородские хоккеисты показали игровое преимуществом, и реализовали его уже на восьмой минуте первого периода. С подачи Семёна Кокуёва Дмитрий Поляков отправил шайбу в ворота. Отыграться хоккеистам «Нефтяника» удалось в самой концовке игрового отрезка благодаря точному броску Марата Фахрутдинова.

Во втором периоде хоккеисты из Альметьевска «активизировались», на третьей минуте шайбу забросил Даниэль Насыбуллин, а затем Артём Лукоянов, воспользовавшись ошибкой защитника белгородцев, обыграл голкипера и отправил шайбу в угол ворот. После этого эпизода в составе ХК «Белгород» произошла замена вратаря, вместо Дмитрия Яковлева на лёд вышел его тёзка Шамыгин.

В середине второго периода белгородцы отыгрались. На10-й минуте гол забил Андрей Козицын, правда, арбитр засчитал его только после видеоповтора. И ещё через две минуты Олег Макаренко сравнял счёт.

Третий период оказался не менее напряжённым. На седьмой минуте белгородцам удалось вновь выйти вперёд в счёте. С передачи Игоря Скороходова Семён Кокуёв без проблем забросил шайбу в ворота гостей. Через две минуты хоккеисты «Нефтяника», находясь в численном меньшинстве, сумели забить шайбу.

Решающий гол в этом матче забил Семён Кокуёв, отправив шайбу с пятачка ворот. В итоге со счётом 5:4 победу одержали подопечные Виктора Богатырёва.

На пресс-конференции главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев отметил, что две игры получились разными и очень «нервозными». «Нам остаётся теперь настраиваться на игры с «Соколом» (г. Киев)», – сказал Ришат Гимаев. Главный тренер ХК «Белгород» Виктор Богатырёв поблагодарил хоккеистов и поставил перед ними задачу удержаться в «восьмёрке» сильнейших. В настоящее время ХК «Белгород» занимает седьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Два своих следующих матча белгородские хоккеисты вновь проведут в родных стенах 16 и 17 февраля. Их соперником будет команда «Нефтяник» (г. Лениногорск), которая находится на седьмом месте турнирной таблицы. Начало встреч в 17 часов.