Posted 13 февраля 2008,, 08:36

Published 13 февраля 2008,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Вячеслав Хижняков: «Проблем по организации выборов области не предвидится»

13 февраля 2008, 08:36
13 февраля в Белгороде под председательством помощника полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Вячеслава Хижнякова состоялось заседание Белгородской региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти.

Основное внимание участники заседания, среди которых были губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и главный федеральный инспектор в регионе Николай Шатохин, уделили предстоящим президентскими выборам и выборам в органы местного самоуправления муниципальных образований.

Правда, как считает сам В. Хижняков, особых проблем по организации и проведению предвыборной кампании и самих выборов в области не предвидится. «У вас уже имеется положительный опыт, – заявил помощник полпреда, – недавняя предвыборная кампания прошла на «отлично»». Столь хороший результат В. Хижняков связывает с тем, что «жители региона знали, за кого и за что голосовать».

На заседании помощник полпреда Президента РФ в ЦФО ознакомился с организацией выборной кампании. В своём докладе председатель областной избирательной комиссии Николай Плетнёв сообщил, что в регионе на постоянной основе работают 22 территориальные избирательные комиссии, образовано 1 213 избирательных участков. Сформировано 1 213 участковых избирательных комиссий по выборам Президента РФ.

В области зарегистрировано 1 млн 210 тыс. 821 избиратель – это на 16 420 избирателей больше, чем в прошлом году. Н. Плетнёв заявил, что большая часть избирателей придёт 2 марта на избирательные участки, которые, кстати, уже оснащены современными типовыми кабинами для заполнения бюллетеней, стационарными и переносными избирательными ящиками, вывесками, информационными стендами и всеми необходимыми материалами.

Наталья Тищенко

"