Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородцы вновь терпят поражение на своём льду

13 февраля 2008, 13:58
12 февраля на ледовой арене «Оранжевый лёд» прошёл очередной матч открытого Всероссийского первенства по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад». Хоккейный клуб «Белгород» на своём льду принимал ХК «Нефтяник» из Альметьевска, который находится на четвёртом месте в турнирной таблице. Белгородцы же перед этой встречей занимали седьмую строчку, имея в своём активе 80 набранных очков.

Стоит отметить, что в составе белгородцев в этом матче дебютировали сразу два игрока. Это защитник Евгений Бородин из «Химика» (г. Воскресенск) и нападающий Иван Акимов, пришедший из команды «Нефтяник» (г. Альметьевск).

Что же касается самой игры, то белгородцы вышли на этот матч без ведущих игроков. Дмитрий Танфулу, Андрей Романов и Роман Петров в этой встрече участия не принимали. Их отсутствие сказалось на игре команды.

Счёт в матче Белгород-Нефтяник был открыт на восьмой минуте первого периода. В образовавшейся сутолоке у ворот голкипера белгородцев Дмитрия Шамыгина самым расторопным оказался Максим Хапов, сумевший отправить шайбу в ворота с четвёртой попытки. А распластавшийся на льду Дмитрий помочь своей команде никак не смог.

Стоит отметить, что в первой двадцатиминутке белгородцы не совершили ни одного достойного броска по воротам «Нефтяника».

А на четвёртой минуте второго отрезка матча гостям удалось увеличить своё преимущество в счёте. Причём, шайба получилась очень похожей на первую. Вновь толкотня у ворот и вновь забивает Максим Хапов. После заброшенной шайбы гости продолжили уверенно контролировать ход встречи. Их атаки то и дело таили в себе серьёзную угрозу воротам белгородцев.

На девятой минуте шайба была заброшена благодаря мастерству Дмитрия Коломийца, который совершил сольный проход со своей половины площадки, вышел один на один с вратарём и направил шайбу в верхний угол ворот. Эта шайба стала настоящим украшением матча и заставила «проснуться» белгородских хоккеистов. Опасные моменты у ворот «Нефтяника» стали возникать чаще, но соперник вновь поймал белгородцев на контратаке за две с половиной минуты до конца основного времени матча. С передачи Евгения Фролова и Асхата Рахматуллина шайбу в ворота ХК «Белгород» забросил Марат Валиуллин. Эта шайба и подвела окончательный итог встречи – 3:1, победа осталась за хоккеистами из Альметьевска.

Повторный матч между этими командами состоится сегодня. Начало встречи в 18 часов 30 минут.