Posted 12 февраля 2008,, 07:02

Published 12 февраля 2008,, 07:02

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгородском районе открылся новый больничный корпус

12 февраля 2008, 07:02
11 февраля в поселке Стрелецкое, что в Белгородском районе, начал работать новый корпус центральной районной больницы. Осмотреть новое здание приехали представители департамента здравоохранения и социальной защиты населения области и районной администрации.

«Приоритетный национальный проект «Здоровье» в действии», - прозвучало на торжественном митинге, посвящённом открытию корпуса ЦРБ. Отныне у жителей Стрелецкого и соседних сёл есть все условия, чтобы обращаться за врачебной помощью. Детская поликлиника, занимающая два первых этажа, и женская консультация на третьем рассчитаны на большое количество пациентов.

Оборудование во всех кабинетах – самое современное. Врачи и медсёстры до сих пор не могут поверить, что получили в подарок отличные условия для лечения больных. Ещё недавно всем им приходилось работать в довольно неприглядной обстановке. «Теперь же – как в кино», - заявили сотрудники медучреждения и предложили журналистам посетить старый корпус – для сравнения.

Глава администрации Белгородского района Сергей Тютюнов поздравил всех собравшихся с открытием корпуса: «Мы постарались построить больничный корпус как можно быстрее. Теперь очередь за врачами. Они приложат все усилия, чтобы все обратившиеся сюда за помощью получили весь комплекс качественных медицинских услуг».

"