Posted 8 февраля 2008,, 13:15

Published 8 февраля 2008,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

«Улица общения» белгородских студентов стала лучшей

8 февраля 2008, 13:15
С 5 по 6 февраля в Курске проходил II Международный чемпионат по деловой игре «Communication», в котором приняли участие 12 команд высших учебных заведений из Курска, Мичуринска, Тамбова, Орла и Губкина.
Сюжет
Студент

По словам организаторов, «Communication» – это игра, которая моделирует ситуации, с которыми сталкивается будущий специалист в процессе профессиональной деятельности. «Communication» сплачивает, создаёт общность тех, кто играет в неё, позволяет учиться, предваряя будущую профессиональную деятельность. Устанавливая свои правила, игра даёт молодому человеку шанс проявить себя неординарно, отойти от привычных стереотипов поведения. «А в целом, «Комуник» – это игра, которая позволяет не только сплотить команду единомышленников, но и встретиться со студенческими активами из других городов», – уточнила Председатель Студенческого совета БГТУ им. В.Г. Шухова Мария Галицкая.

Игра состоит из двух частей. Творческий блок делился на несколько этапов. Игрок правового поля работал в информационно-поисковой системе «Консультант+». Спичрайтер писал речь и создавал презентацию на заданную тему. Имиджмейкер формировал образ по заданным параметрам. Интернет-сёрфер искал информацию в глобальной сети Internet. Рекламист «проводил» рекламную кампанию. Кроме того, были задания по управлению внутренними коммуникациями, тесты по маркетингу и менеджменту, участие в дискуссии на английском, немецком и французском языках.

Во второй день команды соревновались в спортивной эстафете – наборе тренингов и конкурсов, направленных на сплочение команды. Были и дополнительные задания: фоторепортаж «Курск в лицах», конкурс фигур из снега.

По результатам соревнований команда белгородцев под названием «Команда» привезла домой кубок и диплом пти-при (по-русски говоря – второе место), уступив лишь Курскому сельскохозяйственному университету. Кроме того, шуховцы награждены дипломом и медалью за лучшую презентацию команды и университета, дипломом за победу в конкурсе «Улица общения».

Информация предоставлена пресс-службой БГТУ имени В.Г. Шухова

"