Posted 7 февраля 2008,, 12:02

Published 7 февраля 2008,, 12:02

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В составе Белгородской областной Думы произошли изменения

7 февраля 2008, 12:02
На сегодняшнем XXV заседании в состав областного законодательного собрания вошёл депутат от КПРФ Павел Тимошенко. Он занял место выбывшего депутата Сергея Гаврилова.
Сюжет
КПРФ

2 декабря 2007 года депутат областной Думы Сергей Гаврилов был избран в Государственную Думу РФ от Воронежской областной организации коммунистов. 27 декабря белгородские законодатели удовлетворили личное заявление Сергея Анатольевича о досрочном прекращении своих полномочий и исключения из партийной фракции.

Сегодня фракция КПРФ представила своего нового члена, стоявшего под номером 5 в партийном списке на выборах в Белгородскую областную Думу 2005 года. Это временно неработающий Павел Тимошенко. Перед началом заседания спикер Анатолий Зеликов вручил ему удостоверение депутата и нагрудный значок. Павел Федосьевич вошёл в состав комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политики.

Помимо изменений в составе Думы, группа из 16 депутатов предложила внести изменения в структуру работы областного законодательного собрания. Согласно принятым сегодня в первом чтении поправкам в Устав Белгородской области, увеличивается количество депутатов (с трёх до четырёх), осуществляющих свои полномочия на постоянной профессиональной основе, а также исключается положение об обязательном опубликовании законопроекта до его рассмотрения и вводится возможность сокращения количества чтений, необходимых для его принятия.

"