Posted 6 февраля 2008,, 11:14

Published 6 февраля 2008,, 11:14

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Итоги прошлого года определяют планы на год будущий

6 февраля 2008, 11:14
Месяц февраль жители Грайворонского района начали с подведения итогов ушедшего года и чествования лучших по профессии. Шесть работников агропромышленного комплекса получили почётные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ.

На торжественном собрании, которое состоялось в минувшую пятницу, глава местного самоуправления Александр Головин подвёл итоги социально-экономического развития Грайворонского района за 2007 год. Он отметил, что по сравнению с 2006 годом объём валового продукта увеличился в полтора раза. В социальном развитии района тоже наметились положительные тенденции.

В школах сёл Головчино и Дунайское открыты группы дошкольного воспитания, что позволило сократить очередь в детских садах. В сёлах Почаево, Антоновка, Безыменно в ушедшем году открыли модельные Дома культуры. И ещё в семи сельских поселениях капитально отремонтировали медицинские центры.

По мнению главы, показательно и то, что многие работники Грайворонского района показали себя хорошими специалистами и удостоены правительственными и региональными наградами.

Так, генеральный директор ЗАО «Большевик» Валентина Горбач признана «Менеджером года» и «Менеджером десятилетия» на Всероссийском конкурсе Вольного экономического общества России и Международной академии менеджмента. Кроме того, коллектив предприятия, которым руководит Валентина Горбач, занесён на районную Доску почёта. Среди предприятий малого и среднего бизнеса лучшим признан коллектив ООО «Дорожник».

Петр Яковлев – глава крестьянского хозяйства – тоже в числе награждённых. По программе приоритетного национального проекта «Развитие АПК» он взял кредит на развитие хозяйства и уже получил 400 тыс. рублей чистой прибыли.

За большой вклад в развитие района многим работникам образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения и индивидуальным предпринимателям присвоены звания «Лучший по профессии 2007 года». Их имена занесли на районную Доску почёта, а самим награждённым вручили грамоты и ценные подарки.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виктория Саблина

Фото - сайт адмпинистрации Грайворонского района

"