Posted 1 февраля 2008,, 11:38

Published 1 февраля 2008,, 11:38

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Пять команд КВН области продолжат сезон в Центральных лигах

1 февраля 2008, 11:38
25 января гала-концерт завершил ХIХ Международный сочинский фестиваль команд КВН. В настоящее время идёт распределение участников по Центральным лигам в различных городах России и Украины.

В этом году фестиваль по числу участников вновь побил прошлогодний рекорд – 501. На «КиВиН-2008» приехали и пять команд из Белгородской области: «ЛМ-31» (г. Строитель), «Спорная сборная» (БелГУ), «Контрольный выстрел» (БелГСХА), «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и «Культурное поколение» (БелГИКИ).

Наиболее успешно на фестивале выступили КВНщики из Строителя. Они прошли во второй тур. По результатам «КиВиНа-2008», в этом сезоне они остаются на территории Краснодарского края, правда, не в Сочи, а в краевом центре. Команда «LM-31» будет играть в Центральной Краснодарской лиге КВН.

«Спорная сборная» – это очередное продолжение сборной БелГУ «Пятый элемент». Уже с новым названием произошёл чисто КВНовский случай. Придумано оно было за несколько секунд, на время сочинского фестиваля. Однако на официальном сайте Международного союза КВН они фигурируют как «Сборная сборная». В итоге, команда взяла себе чисто белгородское название «Тремпель» и вошла в число участников Центральной Рязанской лиги КВН. Этот сезон начнётся с двухдневного фестиваля в г. Рязани 27–28 февраля.

«Контрольный выстрел» в этом сезоне «раздастся» на играх Центральной лиги КВН «Поволжье». Она была образована в 1999 году под эгидой участников некогда популярной команды Высшей лиги «Четыре татарина». Правда, где будут проходить игры, пока не ясно. Это единственная мигрирующая лига. Финал прошлого сезона прошёл в Казани.

Для команды из технологической академии сезон в Центральной лиге КВН «Старт» (г. Воронеж) начнётся 29 февраля с 1/16 финала, а участники «Культурного поколения» пока обдумывают все варианты, хотя уже получили приглашения от Центральной Слобожанской лиги КВН в г. Харькове.

Максим Алтухов

"