Posted 28 января 2008,, 13:45

Published 28 января 2008,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Встречи с историей и знакомство с культурой

28 января 2008, 13:45
Частый гость на Белгородчине доктор Роберт Дрегер из города Херне побывал в Белгородском отделении Российского фонда культуры. Сопровождали его студенты БелГУ и БГТУ, в свой «профессиональный» праздник приобщавшиеся к сокровищам культуры. Собственно студенческой молодёжи из Клуба дружбы двух городов – Белгорода и Херне – принадлежала идея познакомить почётного гостя с работой регионального отделения фонда культуры.

Роберт Дрегер встретился с Раисой Фирсовой, директором Белгородского отделения Российского фонда культуры и фотохудожником Виталием Вервейко, экспозиция работ которого проходит в выставочном зале фонда. Фотовыставка посвящена историческим местам Белгородчины и России в целом. Осмотрев выставочный зал, немецкий гость выразил восхищение пейзажами русского фотохудожника.

В дружеской беседе доктор Дрегер проявил недюжинные познания в русской культуре и истории, и подарил фонду свою книгу «Встречи с историей». Ответные дары последовали незамедлительно. Роберт Дрегер получил новое издание Белгородского отделения Российского фонда культуры – книгу, посвящённую белгородской пушкиниане, а фотохудожник Вервейко вручил ему фото из своей книги, готовящейся к изданию.

Александр Жихов

"