Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Шаг впёред, два шага назад

25 января 2008, 10:54
24 января на ледовой арене «Оранжевый лёд» прошёл второй матч между хоккейными клубами «Белгород» и «Кристалл» из Электростали. Первая встреча закончилась крупной победой белгородских хоккеистов со счётом 7:1, а вторая – поражением хозяев льда.

В первом периоде белгородцы достаточно уверенно контролировали ход игры и создали немало опасных моментов у ворот «Кристалла». Счёт в этом матче был открыт за минуту и сорок шесть секунд до конца первой двадцатиминутки, и сделали это хоккеисты из Электростали, поймавшие своих соперников на контратаке. С передачи Игоря Чуканова и Ивана Коренкова шайбу в ворота белгородцев забросил Андрей Дубинин.

В начале второго периода хозяева пропустили ещё один контрвыпад соперника. Автором заброшенной шайбы в ворота белгородской команды стал Антон Ульянов. Ещё через шесть минут счёт стал уже 3:0 в пользу «Кристалла».

Белгородцы пытались отыграться, но единственное, что им удалось, это отыграть одну шайбу за минуту и тридцать пять секунд до конца игрового отрезка. Голевую комбинацию белгородцев начал Игорь Скороходов, продолжил Роман Петров, выдавший пас из-за ворот прямо на клюшку Дмитрию Полякову, который с пятачка и отправил её в ворота голкипера «Кристалла».

Разница в счёте в три шайбы была восстановлена через семнадцать секунд. Шайбу забросил «кристалловец» Александр Никоноров. Шайба, в исполнении белгородца Сёмена Кокуёва с передачи Андрея Протопопова и Игоря Скороходова, заброшенная на тринадцатой минуте третьего периода, стала для белгородской команды лишь слабым утешением. В итоге, счёт 2:4 в пользу «Кристалла» из Электростали.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Константин Фролов отметил, что после новогодних праздников в его команде «лихорадит» обоих вратарей. По его мнению, именно их неудачная игра послужила причиной целой серии крупных поражений на чемпионате.

Главный тренер ХК «Белгород» Виктор Богатырёв сказал, что предупреждал своих подопечных о том, что во втором матче лёгкой победы уже не получится. На вопрос о том, почему его подопечные в трёх из четырёх проведённых встречах показала невыразительную игру, Виктор Васильевич ответил, что главная проблема кроется в психологии команды. «Я всем своим молодым ребятам говорю: не торопитесь вы в «Суперлигу». Сначала вы здесь должны закрепиться и показывать стабильную игру, а потом уже можете думать и о «Суперлиге»», заметил главный тренер белгородцев.

Несмотря на поражение, хоккейный клуб «Белгород» по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата. Два своих следующих матча белгородцы проведут на выезде 29 и 30 января. Соперником хоккейной дружины Виктора Богатырёва станет один из лидеров турнира – воскресенский «Химик».