Posted 19 января 2008,, 08:50

Published 19 января 2008,, 08:50

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

В Грайворонском районе возрождается сельский хоккей

19 января 2008, 08:50
В селе Безымено последние шесть лет активно возрождают хоккей. Для этого рядом с сельской школой построили каток, на котором занимаются как школьники, так и их родители и учителя.
Сюжет
Хоккей

Каждый день после уроков и до самого позднего вечера во дворе Безыменской школы не смолкает шум разрезающих лёд коньков, удары клюшек и восторженные крики болельщиков. Две недели назад здесь залили лёд для хоккейной коробки. Каждый из ста учеников школы попробовал себя в игре в хоккей, а весь педагогический коллектив занялся фигурным катанием. Для учителя русского языка и литературы Безыменской СОШ Татьяны Олейник катание на коньках – это незабываемые часы отдыха.

Шесть лет назад директор школы Павел Гомон решил, что хоккей в селе нужно возрождать. В течение полугода он вместе с учениками собирал по дощечкам коробку для катка 50 на 25 метров, заливал первый лёд. Пока это единственная хоккейная площадка в районе. Здесь проходят соревнования по хоккею районного масштаба.

«Мы хотим возродить хоккей, пока погодные условия нам не дают регулярно проводить тренировки, но мы стараемся использовать каждый морозный день», рассказал директор Безыменской СОШ, а также капитан хоккейной команды «Дружба» села Безыменно Павел Гомон.

Специально для ИА «Бел.Ру» Татьяна Львова

"