Posted 19 января 2008,, 11:16

Published 19 января 2008,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Кубок губернатора Белгородской области по теннису нашёл своего обладателя

19 января 2008, 11:16
Награждение победителей международного Кубка состоялось 18 января на кортах детской академии тенниса Шамиля Тарпищева. В соревнованиях общеевропейского масштаба принимали участие юноши и девушки моложе 16 лет.

В основную сетку турнира сумели пробиться спортсмены трёх стран: России, Белоруссии и Украины. В итоге, победительницами среду девушек стала россиянка Екатерина Яшина, а в парном разряде победу одержал также дуэт из России - Ирина Чаукина и Елена Иванова. Среди юношей первым стал Александр Костанов, а в парном разряде - Дмитрий Мамедов (Украина) и Алексей Ватутин (Россия).

Белгородские теннисисты не вошли в число призёров, но выступили, в целом успешно, белгородка Диана Ряшко в паре с Марией Титенок пробились в четвертьфинал. Также до этого этапа дошёл и Сергей Койфман в паре с Даниилом Герасимовым. В одиночном разряде он уступил фавориту турнира Дмитрию Мамедову.

Все победители и призёры третьего Кубка Губернатора Белгородской области были награждены призами, грамотами, подарками, а начальник управления физкультуры и спорта области Валерий Шевригин пригласил юных теннисистов на четвёртый турнир Кубок губернатора, который состоится в следующем году.

Сергей Шевченко

"