Posted 15 января 2008,, 09:16

Published 15 января 2008,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Шамиль Тарпищев: «Юные теннисисты Белгорода «обречены на успех»

15 января 2008, 09:16
Открытие III международного турнира по теннису на Кубок губернатора Белгородской области состоялось сегодня в Центре развития детского спорта. В церемонии принял участие президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.

В турнире, который продлится до 19 января, примут участие юные теннисисты из России, Украины, Испании, Израиля. Побороться за Кубок губернатора Белгородской области приехали 65 молодых спортсменов. Примечательно, что соревнования проходят в дни празднования юбилея российского тенниса, которому 14 января исполнилось 100 лет.

Выступая на открытии турнира, Евгений Савченко отметил, что уже сейчас Белгород известен не только как Город воинской славы, но и как центр спортивных достижений. «Светлана Хоркина, Геннадий Шипулин, Фёдор Емельяненко – имена, которые прославили нашу область и сделали Белгородчину спортивным регионом», – сказал Евгений Степанович.

Поддержал в этом губернатора и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Он добавил, что чувствует себя виновным в том, что не смог приехать раньше и ознакомиться с теннисной базой, которая существует в Белгороде. По его мнению, с такой методической подготовкой юные спортсмены «обречены на успех». А на базе Центра развития детского спорта можно смело готовить чемпионов.

После торжественного открытия турнира Шамиль Тарпищев провёл для юных теннисистов мастер-класс.

Анастасия Саенко

"