Posted 15 января 2008,, 08:51

Published 15 января 2008,, 08:51

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

По темпам рождаемости краснояружцы – лидеры в Белгородской области

15 января 2008, 08:51
На протяжении семи лет число малышей в Краснояружском районе Белгородской области непрерывно растёт. Минувший год исключением не стал. На свет появился 171 малыш, тем самым превысив показатель 2006 года на 12 детишек. Уже в этом году на свет появились два маленьких краснояружца.

На протяжении пяти лет в районном центре работает Краснояружский центр защиты материнства и детства, где решают самые разные проблемы. Именно здесь наблюдались беременные женщины, которые и повышают рождаемость в своём районе.

Для многих будущих мам руководитель Центра и районный акушер-гинеколог Елена Гревцева стала надёжным другом и помощником. Особенно её помощь необходима тем женщинам, которые решили прервать беременность.

В течение пяти лет Елена Александровна борется за жизнь каждого ещё не рождённого малыша. И результаты есть,10–12 % женщин, это более десяти человек, сохраняют жизнь ребёнку. Но есть и нерадостная статистика абортов, таковых в минувшем году было 66.

Елена Гревцева считает, что основная причина отказов от ребёнка – это нелюбовь к детям. «Мы утратили любовь – это самое страшное. Дети воспринимаются не как награда любящим супругам и утешение, а как обуза, помеха».

Но постепенно, уверена Елена Гревцева, женщины научатся любить себя и детей, ценить дар и радость материнства. Кроме того, государство обещает материальную поддержку тем, кто планирует родить двух и более малышей.

Специально для ИА «Бел.Ру» Татьяна Львова

"