Posted 12 января 2008,, 07:22

Published 12 января 2008,, 07:22

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

«Новых творческих находок, добрых новостей!»

12 января 2008, 07:22
13 января в России отмечают день печати. С профессиональным праздником работников средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий региона поздравили губернатор Белгородской области Е. Савченко, председатель областной Думы А. Зеликов и главный федеральный инспектор в Белгородской области Н. Шатохин.

Уважаемые работники средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём российской печати!

13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета – «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчёта, началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации. Все те, чей труд обеспечивает право граждан на получение максимально полной, достоверной и необходимой информацией.

Средства массовой информации занимают важное место в формировании общественного сознания, укреплении демократических устоев государства. Журналисты не только информируют население о важнейших событиях, но и строят единое информационное пространство региона и страны, объединяют общество.

Белгородские средства массовой информации отличает социальная направленность и ответственность, близость к читателям и объективность. Компетентность и ответственность за свою работу – это показатель гражданской зрелости и уважения к читателю. Белгородцы, в свою очередь, отдают предпочтение именно качественной прессе, о чем свидетельствуют высокие тиражи печатных изданий региона.

От всей души желаем вам новых творческих находок, добрых новостей, удачи, стабильности и благополучия!

Губернатор Белгородской области Е. Савченко,

председатель областной Думы А. Зеликов,

главный федеральный инспектор в Белгородской области Н. Шатохин.

"