Posted 29 декабря 2007,, 12:35

Published 29 декабря 2007,, 12:35

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Е. Савченко: «Достижения региона – заслуга всех жителей Белгородчины»

29 декабря 2007, 12:35
Сегодня в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина подводили итоги уходящего года, говорили о планах на год следующий и награждали трудовые коллективы и отдельных работников. Также были названы имена лауреатов премии Василия Горина по итогам работы за 2007 год.

«В этом году все мы поработали неплохо», – так начал своё выступление губернатор Белгородской области Евгений Савченко, после чего перечислил основные (полный список положительных наработок занял бы много времени) достижения региона.

Инвестиционная привлекательность, развитие крупного и малого бизнеса, реальное улучшение качества жизни населения и рост заработной платы, развитие здравоохранения… Отрадно, что к концу года область заметно улучшила показатели по всем сферам. «За достижениями стоят конкретные люди, которые умеют организовать работу и добиться отличных результатов», – заявил губернатор.

Конечно, наряду с положительными наработками существуют и проблемы, которые требуют решения – об этом также прозвучало в докладе главы региона. «Всем нам предстоит ещё немало дел, – прозвучало со сцены, – Необходимо дать жизнь десяткам инвестиционных проектов, заняться развитием села и поддержкой жилого фонда». По словам губернатора, особых проблем с реализацией всех задуманных программ и проектов не будет, так как итоги уходящего года являются неплохой стартовой площадкой для работы в 2008 году.

После выступления Е. Савченко вручил государственные и общественные награды лучшим коллективам и труженикам, среди которых значился и председатель колхоза имени Фрунзе, почётный гражданин Белгородской области Василий Горин. Василий Яковлевич тут же, на сцене, поделился секретом успеха, который заключается в том, что «надо идти работать, а не идти на работу».

Церемония награждения продолжилась вручением премий В. Горина. Решением попечительского Совета Фонда В. Горина медали, дипломы, мантии лауреата и премии в размере трёхсот тысяч рублей за выдающиеся заслуги в развитии сельскохозяйственного производства получили генеральный директор ООО «Белгородские гранулированные корма» Евгений Ноздрин, директор ЗАО «Никаноровское» Николай Форафонов, главный бухгалтер колхоза имени Фрунзе Наталья Карпенко и генеральный директор ОАО «Валуйкисахар» Василий Посохов.

Обладателей премии поздравили губернатор Белгородской области, Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн и сам Василий Яковлевич Горин, после чего торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.

Наталья Тищенко

"