Posted 28 декабря 2007,, 06:43

Published 28 декабря 2007,, 06:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Новогодняя радость воспитанников социального приюта

28 декабря 2007, 06:43
25 декабря участники школьной киностудии «Золотой кадр» и активисты детской организации «Вегас» провели утренник в Старооскольском социальном приюте. Лёгкий холодок и дрожь волнения пробежали по телу артистов перед началом праздничной программы. Школьники уже много раз участвовали в проведении ответственных мероприятий, но в подобном учреждении оказались впервые.

С первых минут концерта напряжение школьников начало растворяться, на смену им пришли взаимопонимание и интерес «юных зрителей» к начинающим артистам. В зале царила атмосфера тепла, доброты и доверия.

По окончанию официальной программы дети прочитали Деду Морозу стихи, сфотографировались с героями и рассказали о том, чего бы им хотелось в качестве подарка на Новый год. В основном, это были конфеты и игрушки. Исполнение желаний не заставило себя долго ждать. Каждый ребёнок получил по праздничному сундучку с огромным разнообразием сладостей. Помимо того, «Золотой кадр» подарил детям из приюта DVD-проигрыватель и диски с мультфильмами.

«Глаза детишек, искрящиеся счастьем и радостью, – лучшая награда для наших актёров. Это самая лучшая публика», – делились впечатлениями артисты. Но, прощаясь, школьники испытали боль в сердце. Одно желание, пожалуй, самое основное, к сожалению, исполнить не удалось – вернуться домой, увидеть родителей, ощутить тепло материнской любви, нежность маминых рук. Для кого-то из ребят это навсегда осталось в прошлом. Сердце сжималось ещё больше от надежды детишек, с которой они рассказывали о своей будущей жизни, о том, чем они займутся, вернувшись в свою семью.

У каждого воспитанника социального приюта своя история, услышав которую порой даже трудно поверить в происходящее, но они по-прежнему продолжают ждать и надеяться на лучшее, сообщает образовательный портал Старого Оскола.

"