Posted 25 декабря 2007,, 15:03

Published 25 декабря 2007,, 15:03

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородцы выступили на Кубке Сальникова

25 декабря 2007, 15:03
24 декабря в Санкт-Петербурге завершился Кубок Владимира Сальникова по плаванию. Этот турнир проводился впервые и в этом году не вошёл в число официальных соревнований. Тем не менее, очень высокий уровень участников кубка, собравшего пловцов из шести стран мира, сомнений не вызывает.

Белгородские спортсмены, в частности, соответствовали рейтингу финальных заплывов летнего чемпионата России. Спортсмены из остальных пяти стран, от Литвы до США, были представлены победителями и призёрами олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

В условиях крайне жёсткой конкуренции белгородцам всё-таки удалось показать вполне достойные результаты и занять довольно высокие места. Николай Носков стал шестым в заплыве 50 метров на спине, а Маргарите Нестеровой совсем немного не хватило до бронзы – четвёртое место в стометровке вольным стилем.

Достаточно успешное выступление на Кубке Сальникова стало прочной ступенью в подготовке к важным внутрироссийским соревнованиям. С 9 по13 января белгородские пловцы будут участвовать в чемпионате Центрального федерального округа РФ, который пройдёт в Липецке.

Нашим спортсменам необходимо будет не только укрепить позиции, занимаемые на национальной арене, но и постараться посредством чемпионата добиться максимального представительства наших пловцов на более крупных форумах и соревнованиях.

Специально для ИА «Бел.Ру» Сергей Шевченко

"