Posted 21 декабря 2007,, 08:27

Published 21 декабря 2007,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Жилищный кодекс против наркомании

21 декабря 2007, 08:27
Очередное заседание координационной антинаркотической комиссии при губернаторе области бело посвящено притонам – местам, где, по словам начальника Управления ФСКН России по Белгородской области Владимира Борисовского, наркотики не только употребляются, но и изготавливаются.

О том, что необходимо сделать, чтобы ликвидировать на территории нашего региона притоны, сегодня говорили начальники областных департаментов, управлений и территориальных ведомств, представители межрайонных отделов УФСКН, представители УВД.

О проблеме наркомании в Доме правительства области на этой неделе говорили во второй раз. Снова с трибуны звучало, что тема наркомании как никогда актуальна, и решать её необходимо немедленно. Намного «смягчить» ситуацию, по мнению собравшихся, поможет ликвидация наркопритонов, где психотропные и наркотические вещества находят распространение. Как показывает статистика, число злачных мест не уменьшается, поэтому необходимо разработать методы борьбы с ними.

По словам В. Борисовского, силами наркоконтроля и милиции проблему не решить, необходимо привлекать всё общество – люди вовремя заметят и скажут о фактах существования притона. Работать против содержателей притонов может и законодательство. Так, соответствующие статьи Жилищного кодекса способны лишить человека, содержащего наркопритон, квартиры или дома из-за регулярных неплатежей. Уже один такой пример способен отбить желание заниматься распространением и изготовлением наркотиков «на дому» у многих.

Наталья Тищенко

"