Posted 21 декабря 2007,, 12:57

Published 21 декабря 2007,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

75 квадратных метров Белгородской области в Москве

21 декабря 2007, 12:57
В рамках итогового заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе во Всероссийском выставочном центре (г. Москва) с 20 по 22 декабря проходит выставка «Центральный федеральный округ: семь лет развития».

Выставка посвящена успешным производственным и социальным проектам, демонстрирующим достижения регионов ЦФО в различных отраслях экономики и улучшения качества жизни населения.

Организация экспозиции Белгородской области поручена департаменту экономического развития области. Экспозиция общей площадью 75 кв.м. размещается в отдельном павильоне и представляет идеологию областной программы повышения качества жизни, определяющей перспективные направления социально-экономических преобразований в области на примере реализации целевых программ и достижений региона в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, образовании и здравоохранении. Именно эти сферы определяют качество жизни людей и социальное самочувствие общества, а Белгородчина, как известно, прочно удерживает первые позиции в стране по производству продукции сельского хозяйства, стабильно занимает одно из лидирующих мест по темпам жилищного строительства, последовательно осуществляет значимые социальные программы.

Комплексное художественное оформление выставочного павильона и экспозиции Белгородской области выполнено с использованием современных технологий и материалов.

Выставку посетят полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, федеральные и региональные руководители.

Информация предоставлена департаментом экономического развития Белгородской области

"