Posted 18 декабря 2007,, 08:48

Published 18 декабря 2007,, 08:48

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Зима вступила в свои права

18 декабря 2007, 08:48
На календаре зима наступила уже давно, но по-настоящему ощутить прелести зимнего отдыха удалось только с появлением «постоянного» снега. «Мороз и солнце, день чудесный…» – именно такими выдались минувшие выходные на Белгородчине. Многие воспользовались этим подарком погоды и выбрались за город, чтобы ощутить зиму, пообщаться с природой.

На снимке: Хвойный лес укрылся от морозов первым пушистым снегом

Зимой каждый находит себе занятие по душе. Кто-то катается на лыжах или санках, мчась с захватывающей дух скоростью с крутой горки и покоряя очередную лыжню, а кто-то предпочитает вовремя позаботиться о братьях наших меньших.

На снимке: На крутом спуске песчаного карьера

С наступлением зимы на деревьях и кустарниках в Борисовском районе появились красивые домики с кормом для птиц. Это побеспокоились о сытной зимовке пернатых ученики местных школ, соорудив из подручных материалов такие удобные кормушки.

На снимках: Борисовский район. Кормушки для пернатых

По прогнозам синоптиков, в предновогодние дни морозная погода на территории области ещё сохранится. Gismeteo обещает, что до 30 декабря температура воздуха не будет подниматься выше нуля, а вот уже в начале будущего года значительно потеплеет, до 4-5 градусов с «плюсом». Осадки по прогнозам возможны до новогодних праздников (в виде снега) и во время новогодних каникул, но уже в виде дождя.

На снимке: По пушистому снегу в зимнем хвойном лесу

"