Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Кубок Белгорода по мини-футболу выиграли представители «технолога»

17 декабря 2007, 06:51
15 декабря в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова завершился открытый Кубок Белгорода по мини-футболу среди студентов вузов и ссузов. В течение недели было сыграно восемнадцать игр, которые посетило в общей сложности около 2 500 человек.

В турнире принимали участие 8 команд: БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгородский государственный технологический университет), БИЭИ (Белгородский инженерно-экономический институт), «Сюрприз» (Сборная студентов и аспирантов вузов г. Белгорода), БИК (Белгородский индустриальный колледж), ОГУ ТРК «Мир Белогорья», ИАТЭ (Институт атомной теплоэнергетики) г. Обнинск (Калужская область), ИОТК (Институт технологического оборудования и комплексов), СИС (Сборная иностранных студентов).

Команды были разделены на две подгруппы, игры в которых выявляли участников финального этапа. За титул чемпиона в этом году соревновались коллективы, более чем уверенно выступившие на всей турнирной дистанции, не потерпев ни одного поражения – БГТУ и «Сюрприз».

Финальная игра олицетворяла равенство клубов и их претензий на титул. Первая двадцатиминутка прошла в обоюдоострой игре, с множеством опасных моментов. Но счёт был открыт футболистами БГТУ лишь на 5-й минуте второго тайма. Ещё через 5 минут футбольный клуб «Сюрприз» преподнёс сюрприз в виде ответного гола в ворота успокоившихся игроков «Технолога».

После забитого гола на площадке наступило время открытого футбола. Согласно регламенту, в случае ничьей в данном матче победитель определялся бы по дополнительным показателям. И ничья в данном случае вполне устраивала футболистов БГТУ. «Сюрприз» заиграл первым номером, однако в завершении атак ему явно мешала излишняя нервозность. В результате одна из контратак футболистов БГТУ чуть более чем за минуту до окончания матча принесла им второй гол, который фактически снимал вопрос о победителе. В оставшееся время счёт на табло команды изменить не смогли. 2:1 – победа студентов технологического университета.

По результатам соревнований оргкомитетом были названы лучшие игроки турнира. Лучшим голкипером стал Александр Беленов, являющийся вратарём футбольного клуба «Салют-Энергия», а на этом турнире защищавший цвета «Сюрприза». Лучшие действия в обороне на турнире принадлежали игроку команды ИАТЭ из Обнинска Илье Булгакову, которому вручили приз «Лучший защитник». Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий команды БИК Денис Ткачук. А лучшим игроком турнира стал лидер «Сюрприза» Игорь Черкашин.