Posted 17 декабря 2007,, 08:36

Published 17 декабря 2007,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Благотворительная акция компенсирует дефицит заботы

17 декабря 2007, 08:36
Поздравить с Новым годом, вручить открытку, мягкую игрушку или просто подарить несколько тёплых слов в адрес детей, про которых принято говорить «оказался в трудной жизненной ситуации», – отныне у каждого из нас есть шанс сделать доброе дело. Сегодня началась ежегодная благотворительная акция «Тёплым словом – добрым делом».

Вот уже шесть лет в области проходит акция помощи детям – воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, медико-социального центра для детей с ограниченными возможностями, областного дома ребёнка.

Первые три года сбор подарков проходил в торговых центрах города, после доброе дело продолжил Белгородский государственный университет. Отрадно, что все шесть лет находилось немало желающих поддержать детей подарками и просто добрыми словами.

Организаторы акции уверены, что и в этом году откликнется достаточное количество неравнодушных к детским судьбам людей. С сегодняшнего дня все желающие могут придти на социально-теологический факультет (улица Преображенская, 78, 1 этаж). Здесь, в фойе, организаторы установили ёлку, своеобразными украшениями которой стали фото ребят и их письма к Деду Морозу. Всего тридцать четыре письма, в которых дети делятся своим настроением и просят хоть какой-нибудь сюрприз к празднику. После 25 декабря (день, когда акция завершится) ребятам будут вручены подарки.

Ассистент кафедры социальной работы университета Людмила Винниченко рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру», что уже с утра люди начали приносить подарки. Пока это два больших пакета с игрушками, но в будущем сюрпризов для детей станет гораздо больше. Скорее всего, подарков хватит, чтобы порадовать не только ребят, чьи фото украшают ёлку, но и тех, кто не попал в список особо нуждающихся в помощи, но испытывает дефицит заботы.

Наталья Тищенко

"