Posted 12 декабря 2007,, 08:48

Published 12 декабря 2007,, 08:48

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Признание заслуг и кредит доверия

12 декабря 2007, 08:48
Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор технических наук, профессор Анатолий Гридчин избран членом правления Российского Союза ректоров. Расширенное заседание правления Союза состоялось в МГУ им. М.В. Ломоносова, в его работе приняли участие спикер Госдумы Б.В. Грызлов, министр образования и науки А.А. Фурсенко, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Н.И. Булаев.

В авторитетном органе работают 25 руководителей крупнейших известнейших высших школ страны, среди них: ректор МГУ, академик В.А. Садовничий, ректор Санкт-Петербургского университета Л.А. Вербицкая, ректор МГТУ им. Баумана И.Б. Фёдоров и ряд других видных деятелей российской науки.

Событие и для коллектива университета, и самого Анатолия Митрофановича имеет большое значение: это результат признания заслуг ректора и его команды – профессорско-преподавательского состава в деле предоставления качественных образовательных услуг. Согласно рейтингу Министерства образования и науки РФ Белгородский технологический университет занимает первое место среди архитектурно-строительных вузов страны.

Большую роль в избрании А.М. Гридчина в высший орган Российского Союза ректоров сыграли и серьёзные достижения в научной деятельности и учебном процессе вуза. А также и такой факт: университет готовит кадры не только для Белгородчины, но и для всей России. Практически в 70 регионах РФ руководящие должности в цементной, керамической и всей строительной индустрии занимают выпускники БГТУ.

Союз ректоров оценил и отличную подготовку научных кадров. Кандидатов и докторов наук вуз «поставляет» для многих высших учебных заведений Центральной России, Сибири, Дальнего Востока, а также научно-исследовательских институтов и российской академии наук, государств ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба БГТУ им В.Г. Шухова.

"