Posted 12 декабря 2007,, 11:32

Published 12 декабря 2007,, 11:32

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

ОАО "Белгородэнерго" предупреждает: "Электричество - опасно!"

12 декабря 2007, 11:32
Сегодня для 7-х классов гимназии № 1 г. Белгорода прошел открытый урок на тему «Осторожно! Электричество!», подготовленный специалистами ОАО «Белгородэнерго» (входит в конфигурацию ОАО «МРСК Центра»). Целью занятия стало обучение детей правилам электробезопасности и профилактике электротравматизма.

Энергетики неоднократно проводили подобные уроки в школах районов области. Для предприятия безопасность детей - главный стимул такой работы. Поэтому открытых уроков по электробезопасности "Белгородэнерго" планирует организовать как можно больше.

Прошедшее занятие провел начальник службы охраны труда и надежности ОАО «Белгородэнерго» Андрей Кулик. Он рассказал об опасности, которая может подстерегать людей при обращении с бытовыми электроприборами, и познакомил ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов и во время грозы.

В ходе урока детям был показан видеосюжет о правилах электробезопасности и несчастных случаях, происходящих по неосторожности. Учитель также объяснил значение предупредительных знаков, расположенных на трансформаторных подстанциях и опорах линиях электропередачи.

Интересная презентация в картинках, яркие тематические плакаты, тест на остаточные знания - всё было сделано для того, чтобы максимально вовлечь детей в суть проблемы и заставить понять необходимость электробезопасности. По окончании урока всем девчонкам и мальчишкам раздали буклеты, где оригинально, в стихотворной форме, изложены ответы на все интересующие вопросы о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Учащиеся узнали много нового и интересного. Выходя из зала, ребята охотно рассказывали, чему они научились за 40 минут урока, а учителя отмечали, что интересный рассказ позволил детям лучше усвоить полученный материал.

"