Posted 29 ноября 2007,, 08:09

Published 29 ноября 2007,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Время варягов прошло

29 ноября 2007, 08:09
Новым тренером ФК «Салют-Энергия» назначен Владимир Зинич, воспитанник белгородского футбола. Этому событию была посвящена сегодняшняя пресс-конференция руководства клуба.
Сюжет
Футбол

Владимир Зинич выступал за команды «Химик» (Шебекино), «Салют» (Белгород), «Факел» (Воронеж), ЦСКА, «Черноморец» (Одесса) и «Карпаты» (Польша). Владимир Николаевич тренировал команды «Газовик» (Острогожск), «Зодиак» (Старый Оскол) и «Салют-Энергия» (Белгород).

В 2006 – 2007 году признавался лучшим тренером Черноземья. При его руководстве старооскольская команда «Зодиак» вышла во второй дивизион.

Как сказал сегодня Президент ФК «Салют-Энергия» Василий Потрясаев, белгородский тренер будет чувствовать ответственность перед местными болельщиками, потому что сам является белгородцем.

Также Василий Николаевич поставил перед футболистами задачу на новый сезон – достичь пятого места в первой лиге. Тем более что, по его словам, все возможности для этого есть: вопросы по финансированию команды решены, пополнение резерва футболистов будет идти из губкинской и старооскольской команд. В частности, из Губкина в «Салют-Энергию» возвратится Акиньшин.

Эту информацию подтвердил исполнительный директор клуба, начальник команды Виктор Прохоров. Но всё же небольшой процент «салютовцев» составят приезжие игроки. Однако новый главный тренер против деления футболистов на своих и приезжих. «Для меня главное – коллектив единомышленников», – заявил Владимир Николаевич.

Отвечая на вопросы журналистов, Василий Потрясаев подтвердил информацию о строительстве нового стадиона в зелёной зоне «Сосновка». По его словам, арена будет рассчитана на 20–25 тысяч зрителей. Сейчас идёт процесс отвода земли и формирования технической задачи.

Максим Алтухов,

фото Дмитрия Николаева

"