Posted 27 ноября 2007,, 14:00

Published 27 ноября 2007,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Программа создания сельских кластеров – в действии

27 ноября 2007, 14:00
В минувшие выходные депутат Государственной Думы Георгий Голиков посетил Борисовский район. Такие поездки как нельзя лучше помогают выяснить, какие задачи требуют немедленных решений, какие проблемы волнуют жителей Белгородчины.

Первый пункт поездки депутата Государственной Думы – село Тёплое. Здесь, как и во всей области, воплощается в жизнь так называемая программа создания сельских кластеров. Обустроенное кладбище – неотъемлемая её часть. Сколько лет этому кладбищу, никто из жителей села Тёплое точно сказать не может, приблизительно больше века. Новая ограда и арка пришлись весьма кстати. «Уважение к живым начинается с уважения к мертвым», – убеждены жители поселения.

В ходе поездки Георгий Голиков принял участие в открытии нового детского сада, который расположился в здании средней школы села Берёзовка. 1 сентября в этом же селе открыли школу после капитального ремонта, а теперь праздник и у дошколят. На территории села дошкольного учреждения не было 10 лет. Родителям приходилось либо оставлять своих малышей дома, либо отвозить их в детские сады соседних сёл. Поэтому открытие нового детсада накануне Дня матери стало настоящим подарком для женщин.

В Хотмыжском сельском поселении в этот день тоже справляли новоселье. Сразу восемнадцать семей работников санатория «Красиво» получили квартиры.

В завершении визита в Борисовский район Георгий Голиков отметил, что такие поездки позволяют составить цельное представление о состоянии дел в районе, лучше узнать о проблемах жителей и наметить пути их решения.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виктория Саблина

"