Posted 27 ноября 2007,, 08:13

Published 27 ноября 2007,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Белгородские эквилибристы мечтают о собственном стационарном цирке

27 ноября 2007, 08:13
В этом году народной цирковой студии «Эквилибр» исполнилось 25 лет. 24 ноября в Центре молодёжных инициатив коллектив отметил эту знаменательную дату.

Поздравить «Эквилибр» пришли танцевальные и вокальные ансамбли г. Белгорода, а также бывшие участники цирковой студии. За годы своего существования «Эквилибр» вырастил более ста талантливых циркачей. Многие из них остались в профессии.

Студия открыта для всех желающих, главное в работе циркового артиста – терпение и трудолюбие. Концертный номер иногда репетируется месяцами, прежде чем представить его на суд зрителю. И даже с хорошо отрепетированным выступлением может случиться казус. Но, когда смотришь на шоу участников группы «Эквилибр», кажется, что такие случайности невозможны. В цирковой студии работают высококлассные профессионалы, поэтому ошибок быть не может, и юбилейное выступление – прямое тому доказательство.

В зале собрались и дети, и представители старшего поколения. Любовь к цирку не зависит от возраста. Когда на сцену вышли клоуны, зрители получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.

Самая юная артистка цирка Таня с помощью Сан Саныча (А.А. Бондарев, режиссер-руководитель) исполнила акробатический этюд. Бесстрашная девочка участвует во многих номерах, выполняет сложные опасные трюки, которые иногда с трудом даются и взрослым циркачам.

Номер «гимнастика в кольце» захватил зрительный зал: девушка парила над сценой и выполняла красивый пластичный танец в кольце. Жонглёры, девушки-змеи, эквилибристы на лестнице, пластические и акробатические этюды – было на что посмотреть!

Участники студии мечтают, что когда-нибудь они будут выступать в своём собственном стационарном цирке с куполом и ареной. Надеемся, их мечта сбудется.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Нессонова

"