Posted 26 ноября 2007,, 11:07

Published 26 ноября 2007,, 11:07

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Награждены лучшие диспетчеры ОАО «Белгородэнерго»

26 ноября 2007, 11:07
Сегодня в ОАО «Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований диспетчеров оперативно-диспетчерских служб ПО Восточные, Северные электрические сети и диспетчерской службы Центра управления сетями (ЦУС).

Состязания проходили с 12 по 23 ноября в учебном центре и ЦУС ОАО «Белгородэнерго» (входит в конфигурацию ОАО «МРСК Центра»).

Лучших определяли по итогам пяти этапов. На первом — осуществлялась квалификационная проверка знаний правил технической эксплуатации, охраны труда, пожарной безопасности и производственных инструкций. При этом использовался программный комплекс проверки знаний «Центурион». С помощью тренажерного комплекса TWR-12 диспетчеры производили переключения по выводу в ремонт электрооборудования.

Третий этап состоял из проверки составления бланка переключений на слух (по телефону).

На следующем этапе судейская коллегия во главе с заместителем технического директора по оперативно-технологическому управлению – начальником ЦУС Максимом Овечкиным оценивала профессионально значимые психофизиологические качества персонала, такие как внимание, скорость мышления, реакция и оперативные способности.

По итогам четырех этапов определились 6 лучших диспетчеров. Им предстояло заключительное испытание – противоаварийная тренировка. Проверялась подготовка и профессиональное мастерство дежурных диспетчеров ОДС при ликвидации аварийной ситуации. Этот этап определил победителей.

Лучшим стал диспетчер ПО «Cеверные электрические сети» Николай Сотников. Второе и третье места заняли диспетчеры ЦУС Виктор Белецкий и Лилия Хорошилова.

Вручая награды победителям, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту – начальник Службы технической эксплуатации ОАО «Белгородэнерго» Александр Степичев и начальник диспетчерской службы ЦУС Андрей Куротченко поздравили призеров и вручили им почетные грамоты, подарки и денежные премии. Кроме того, лучшие диспетчеры в течение года будут получать надбавки к заработной плате.

"