Posted 22 ноября 2007,, 15:48

Published 22 ноября 2007,, 15:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородская телерадиокомпания победила на Всероссийском фестивале «Агро-СМИ-2007»

22 ноября 2007, 15:48
Всероссийский фестиваль представителей аграрных средств массовой информации «Агро-СМИ-2007», организованный по инициативе общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД» и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, завершил свою работу 19 ноября в Москве.

Фестиваль «Агро-СМИ-2007» – пятый, юбилейный по счету. Но если в 2002 году корреспонденты, работающие на ниве аграрной журналистики, говорили всё больше о проблемах села, то сегодня каждый из присутствующих на мероприятиях фестиваля отмечал заинтересованность государства в решении этих проблем, принятии конкретных законопроектов, планомерную и реальную работу, направленную на развитие агропромышленного комплекса страны.

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» в фестивале «Агро-СМИ» принимала участие впервые. На суд жюри были представлены сразу три работы. Это программы «ПроАГРО», «Деревенька моя» и фильм, рассказывающий о реализации национальных проектов на Белгородчине, который был подготовлен редакцией «Мира Белогорья» к визиту президента России Владимира Путина в нашу область.

Перед награждением победителей импровизированную пресс-конференцию дал министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, которого можно назвать одним из главных основателей и вдохновителей фестиваля аграрных журналистов. Не исключил министр проведение подобного фестиваля и в Белгородской области: «Именно за счёт Белгородской области мы во многом не только выполнили, а перевыполнили общие показатели российского уровня. Производство мяса в Белгородской области за два года почти удвоилось. Феноменальные, фантастические темпы. И можно сказать, что всё аграрное сообщество области, а я включаю сюда и средства массовой информации, сработали на отлично, так что зовите нас в гости».

Всего на конкурс было представлено более 450 работ от редакций районных СМИ и более тысячи работ от журналистов, пишущих на аграрную тему, но почётную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, дипломы российского аграрного движения и Ассоциации аграрных журналистов, а также документы на автомобиль «ВАЗ-2114» получила телерадиокомпания «Мир Белогорья».

Для телерадиокомпании 2007 год был богатым на награды: третье место во Всероссийском фестивале союза журналистов в Дагомысе, в номинации региональная телекомпания; первое место в международном фестивале «Вера, надежда, любовь» который проходил в ноябре этого года в Иордании, и, наконец, эта высокая награда, оценка работы молодой региональной телерадиокомпании в рамках страны.

"