Posted 21 ноября 2007,, 13:10

Published 21 ноября 2007,, 13:10

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородские энергетики делятся опытом

21 ноября 2007, 13:10
20 ноября в Белгороде состоялась встреча представителей Белгородской энергосистемы и филиала ОАО «Татэнерго» «Энергосбыт», ОАО «Сетевая компания» (г. Казань).

Основная цель рабочего визита – обмен опытом с белгородскими энергетическими и сервисными компаниями, выделившимися по видам бизнеса в ходе реформирования энергетической отрасли. В отличие от Белгородской области в ОАО «Татэнерго» разделение по основным видам деятельности произошло недавно.

Гости посетили и ознакомились с работой Центра обслуживания клиентов и Центра управления сетями ОАО «Белгородэнерго». Экскурсию по интеллектуальному зданию энергетиков провел инженер-электроник 1-й категории ОАО «КорСсис» Александр Утюж.

О реализации отраслевого решения для энергетики на примере проекта ОАО «Белгородэнерго» рассказала заместитель начальника отдела консалтинга ООО «Сайнер» Ирина Хлевная. Главный инженер ОАО «Белгородэнергосервис» Юрий Кононенко сообщил гостям о специфике работы регионального оператора коммерческого учета электроэнергии.

С особенностями деятельности ОАО «Белгородская сбытовая компания», включая работу на оптовом и розничном рынках электроэнергии, а также взаимодействие с потребителями, ознакомил помощник генерального директора по правовым вопросам Александр Король.

Представители консалтинговой компании «Файномика» презентовали работу автоматизированной системы бюджетного управления (АСБУ), основанной на функциональности продуктов SAP SEM BPS и BW, продемонстрировали работу системы мониторинга ключевых показателей эффективности на базе инструментального средства SAP SEM CPM – Пульт управления. Подобные пульты и АСБУ внедрены в ОАО «МРСК Центра» и сетевых энергокомпаниях ее зоны ответственности.

В заключение встречи начальник информационно-аналитического департамента ОАО «КорСсис» Роман Белозеров поделился опытом работы в системе «Мотив». Она позволяет оптимально организовать систему документооборота и контроля над выполнением текущих и перспективных задач, а также эффективно управлять на расстоянии большим количеством подразделений энергосистемы.

Представители ОАО «Татэнерго» и ОАО «Сетевая компания» (г. Казань) высоко оценили состоявшуюся встречу.

"