Posted 20 ноября 2007,, 10:09

Published 20 ноября 2007,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Кубок курского губернатора увезли белгородские танцоры

20 ноября 2007, 10:09
С III Открытого кубка Курской области и г. Курска по народному, эстрадному и классическому танцу белгородский ансамбль народного танца «Калинка» вернулся с целой коллекцией наград, в основном золотых.

Танцевальный конкурс проходил в минувшие выходные в Курске. В нём принимали участие около 700 ребят из разных городов России: Азова, Ростова-на-Дону, Липецка, Воронежа, Старого Оскола. Большинство участников составили, конечно, хозяева конкурса – куряне.

Руководитель ансамбля народного танца «Калинка» Роман Опришко рассказал, что в первый день соревнований коллективы показывали народный и классический танцы, а во второй день – эстрадные номера. «В первый день мы увезли четыре первых места и два вторых, а позже нам сообщили, что в номинации «Народный танец» мы стали обладателями Кубка губернатора», – поделился Роман Анатольевич.

Сильнейшими в эстрадном танце оказались куряне, а в номинации «Классический танец» кубок достался липецкому танцевальному коллективу.

Кроме главного кубка, ребята из ансамбля народного танца «Калинка» привезли «золото» в следующих направлениях: «Дуэты-юниоры», «Малые группы» (до семи человек), «Формэйшн-юниоры» (группа до 24 человек), «Продакшн» (группа более 24 человек). Вторые места участники «Калинки» завоевали в детском дуэте и номинации «Формэйшн-взрослые».

Анастасия Саенко

"