Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

ХК «Белгород» дважды уступил «Дизелю»

16 ноября 2007, 08:14
14 и 15 ноября в рамках регулярного чемпионата России хоккейный клуб «Белгород» проводил игры на выезде против одного из лидеров дивизиона – пензенского «Дизеля». В девятидневный дозаявочный период белгородский клуб пополнился нападающим московского «Спартака» Глебом Клименко, уже бывавшим в Белгороде. Однако нынешнее положение команд в таблице особых надежд на гостевой успех белгородцам не сулило.

Первый матч ХК «Белгород» начал за здравие. Уже на 3-й минуте Вадим Шипачёв открыл счёт, использовав численное большинство. А на 13-й минуте, белгородцы снова блестяще «разыграли» удаление в составе соперника, и Сергей Благута увеличил разрыв в счёте – 2:0. При этом гол был засчитан только после просмотра арбитром видеоповтора.

Во втором периоде хозяева активно начали операцию по спасению матча, и на 23-й минуте Владимир Иванцов сократил разрыв в счёте. Затем уже в третьем периоде белгородская оборона во второй раз дала слабину, позволив пензенцам сравнять счёт (на 45-й минуте отличился Дмитрий Шандуров). Поймавшие кураж, хозяева льда в дальнейшем шансов гостям не оставили. На второй минуте овертайма бросок Алексея Жаглина достиг заветной цели и установил итоговый счёт матча – 3:2 – победа «Дизеля».

Второй игровой день стал ещё более печальным для поклонников белгородского хоккея. Игра не задалась с самого её начала. Игрок «Дизеля» Алексей Потёмин открыл счёт на 4-й минуте и на 11-й закрепил преимущество хозяев. Бросившись отыгрываться, белгородцы усилиями Романа Петрова уже через 2 минуты свели разрыв к минимуму. Счёт 2:1 после первого периода был достаточно благополучным, чтобы попробовать склонить чашу весов в свою сторону. Но во втором и третьем периодах «Дизель» грамотно, шаг за шагом, довёл счёт до крупного – 6:1. Отличились Роман Людучин и Андрей Попов во второй трети, а Денис Заболонков и Юрий Дессерт – в заключительном периоде, большую часть которого ХК «Белгород» играл в меньшинстве.

Следующие матчи, 18 и 19 ноября, белгородские хоккеисты снова проведут на выезде, где есть более чем реальная возможность набрать очки в сражениях с находящимся в подвале турнирной таблицы саратовским «Кристаллом».