Posted 7 ноября 2007,, 09:09

Published 7 ноября 2007,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Список добрых дел не закончится

7 ноября 2007, 09:09
Подарить детям экскурсию и позволить им получше узнать историю родного края – такую цель поставили перед собой сотрудники УВД по Белгородской области и организовали для воспитанников Разуменского Дома детства поездку в Холковский мужской монастырь.

Вчера, 6 ноября, четырнадцать воспитанников Разуменского Дома детства вместе с ребятами из Воскресной школы при храме Святого равноапостольного князя Владимира п. Разумное на автобусе, предоставленном предприятием «ЖБК-1», отправились в Чернянский район.

В Свято-Троицком Холковском мужском монастыре ребят встретил настоятель храма Донской иконы Пресвятой Богородицы отец Иоанн. Вместе с ним дети спустились в подземный монастырь, осмотрели пещеры, кельи, где в любое время года держится постоянная температура – восемь градусов выше нуля.

Побывали ребята и на холме, высшей точки Холок, откуда видны монастырские окрестности, купола церквей. Чтобы посмотреть на всю эту красоту, дети преодолели все 298 ступенек. После такой прогулки ребята с удовольствием отведали угощения, которое для них приготовили монахи.

Экскурсия в Холковский монастырь – это только начало благотворительной акции «Участие», которую проводит УВД по Белгородской области. С 1 ноября по 31 декабря запланирована масса мероприятий для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. В списке добрых дел – спортивные состязания, адресная помощь детям, развлекательные и образовательные программы и, конечно, экскурсии.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тим Олегов,

Фото автора

"