Posted 6 ноября 2007,, 12:39

Published 6 ноября 2007,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В шестой раз на Белгородчине открылся турнир на кубок Алексея Мишина

6 ноября 2007, 12:39
Настоящим праздником спорта назвал открывшиеся соревнования по фигурному катанию на кубок А. Мишина директор Белгородской детской спортивной школы по зимним видам спорта Эдуард Цыруль. Для участников состязаний мероприятие станет своеобразной проверкой на прочность. 127 юных фигуристов из двадцати городов – от Вильнюса до Гомеля – приехали в Белгород, чтобы побороться за призовые места и заявить о себе в этом виде спорта.

«Но хоть призовых мест всего лишь три, проигравших не будет, – заверил спортсменов Эдуард Дмитриевич. – Вы все получите великолепную возможность усовершенствоваться, и в будущем из вас, возможно, выйдут известные фигуристы». С началом соревнований ребят поздравил и депутат Белгородской областной Думы, президент областной федерации фигурного катания Юрий Селивёрстов.

Чтобы как-то сгладить спортивную злость, Ю. Селивёрстов заявил, что три дня соревнований станут, прежде всего, временем дружбы и знакомств. Заканчивая своё выступление, президент областной федерации фигурного катания пожелал всем участникам состязаний удачи: «Уверен, что среди вас есть те, кто будет выступать в Сочи в 2014 году».

После того, как были озвучены слова поздравлений и решены мелкие проблемы (то и дело возникали вопросы по музыкальному сопровождению, программе выступления, судейству), приступили непосредственно к соревнованиям. Совсем скоро, через три дня, судьи назовут имена победителей, а пока все любители этого зрелищного вида спорта могут прийти на ледовую арену и поддержать фигуристов.

Наталья Тищенко

"