Posted 30 октября 2007,, 08:26

Published 30 октября 2007,, 08:26

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Состоялось очередное заседание рабочей группы по реформированию ОАО «Белгородэнерго»

30 октября 2007, 08:26
Сегодня в ОАО «Белгородэнерго» прошло четвертое заседание рабочей группы по реорганизации компании путем присоединения к ОАО «МРСК Центра».

Участники рассмотрели выполнение плана-графика по реформированию ОАО «Белгородэнерго», проанализировали исполнение решений, принятых на предыдущем заседании Рабочей группы, и наметили задачи на следующий месяц.

На встрече отмечено, что реализация Плана, утвержденного совместным приказом ОАО «Белгородэнерго» и ОАО «Корпоративные сервисные системы» № 174/197 от 25 июля 2007г., ведется в соответствии с намеченными сроками.

В настоящее время, помимо завершения процесса инвентаризации имущества и формирования передаточного акта, согласно которому ОАО «Белгородэнерго» передаст имущество, права и обязательства в порядке правопреемства ОАО «МРСК Центра», в компании закончена работа по обеспечению сбора подписанных контрагентами актов сверки взаиморасчетов. Утвержден перспективный план информационного и PR-сопровождения мероприятий по реформированию компании. Продолжается регистрация недвижимого имущества предприятия. Проводится активная работа с акционерами, в ходе которой им предоставляется информация об этапах и итогах преобразований.

Департамент управления персоналом ОАО «КорСсис» и профком ОАО «Белгородэнерго» организуют встречи с персоналом, отмечая, что с созданием единой операционной компании ОАО «МРСК Центра», переходом на единый коллективный договор, все льготы и гарантии сохранятся в прежнем виде. В октябре такие мероприятия прошли в производственных отделениях Северные и Восточные электрические сети. Всего за два месяца проведено 15 встреч. Участие в них приняло 650 человек.

В ближайшее время инвестиционный банк определит коэффициенты конвертации акций ОАО «Белгородэнерго» в акции ОАО «МРСК Центра» на основании отчета о рыночной стоимости акций, выполненного консорциумом независимых оценщиков во главе с ООО «Эрнст энд Янг — стоимостное консультирование».

16 января 2008 года вопрос о реорганизации ОАО «Белгородэнерго» путём присоединения к ОАО «МРСК Центра» планируется рассмотреть на внеочередном общем собрании акционеров энергокомпании.

1 апреля 2008 года ОАО «Белгородэнерго», наряду с десятью другими распределительными сетевыми компаниями, утратит статус самостоятельного предприятия (юридического лица) и войдёт в состав «МРСК Центра» на правах филиала.

В результате реформирования будет создана единая операционная компания, в состав которой войдут 11 филиалов. Это позволит повысить управляемость, надёжность и инвестиционную привлекательность ОАО «МРСК Центра», а также уровень ее ответственности перед акционерами и клиентами.

"