Posted 26 октября 2007,, 09:38

Published 26 октября 2007,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

«Лучшая молодёжь» подтвердила своё звание

26 октября 2007, 09:38
25 октября в Центре молодёжных инициатив состоялась вторая игра Белгородской областной лиги КВН. В одной восьмой играли четыре команды: сборная БелГУ «Оладики», «LM-31» (г. Строитель), «Дети Твин-Пикс» (г. Грайворон) и «Контрольный выстрел» (БелГСХА).

Главными темами шутников этой игры были, конечно, прошедший матч по футболу между Россией и Англией и интерактивное общение президента с народом. Такую немую договорённость продемонстрировали шутники из БелГУ и города Строителя. Аншлагом из искромётных шуток отличился Владимир Владимирович из команды «Контрольный выстрел». Он был, как всегда, в исполнении КВНщиков подчёркнуто собран, немногословен и жутко обаятелен со своим: «Я лично проконтролирую».

Прямая линия с президентом России

-Владимир Владимирович, ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто будет вашим приемником?

- Отвечать Друзь будет. («Контрольный выстрел», БелГСХА )

Конкурс «Приветствие» четыре команды отыграли в целом неплохо. Шутили в основном на тему сотрудников правоохранительных органов. Правда, «Оладики» немного не уложились в установленный регламент и были оштрафованы на несколько баллов. После чего стали заметно отставать от остальных команд. Но это не помешало ребятам «жечь» зрительный зал до конца, хотя после осечки их шутки не шли на ура. В конце своего приветствия команда «Лучшей молодёжи» сказала: «Нам бы хотелось……., но мы перетерпим!». И действительно, ребята дождались домашнего музыкального задания и оторвались от души с подарком для своего дружищи Дэна в виде живой проводницы («только сразу реши, постельное бельё брать будем – не будем?»).

- Я тебя люблю!

- А как сильно ты меня любишь?

- Как салат доедать 1 января, как сигаретку стрельнуть, когда в кармане целая пачка, как взять пульт от телевизора и пробовать, откуда берёт. («Дети Твин-Пикс» г. Грайворон)

А вот недюжинные способности нейролингвистического программирования продемонстрировали, как ни странно, самые молодые (по возрасту) участники игры, «Дети Твин-Пикс», пошутив в приветствии: «Хоть наше выступление было не таким ярким и запоминающимся, но встать мы вас заставим» (звучит гимн России). Молодые болельщики, видно, все как один оказались патриотами и не заставили себя долго ждать.

Объявление в газете: на раоту в преижную фиму треуется секреарша со всеми пальцами на руках. (Сборная БелГУ «Оладики»)

«Разминка» в этой игре была далеко не блестящей. «Дети Твин-Пикс» (вроде уже опытные ребята) откровенно терялись на сцене, в связи с чем по своей вине смяли всё своё выступление и произвели не лучшее впечатление. Но уже в домашнем задании смогли реабилитироваться со своей нарезкой криминальной хроникой.

Новая акция: пришлите шесть наклеек и вы получите автомобиль. Не верите? Ничего страшного, участвовать в акции могут не только верующие, но и атеисты.(«Дети Твин-Пикс» г. Грайворон)

Вхождением в разные роли в домашней «музыкалке», будь то группа детского сада или незабываемое выступление Димы Билана, отличилась команда из сельхозакадемии, чем и сделала свой «контрольный выстрел» и обеспечила себе выход в одну четвёртую финала.

По результатам этой игры безусловным победителем стала лучшая молодёжь «LM-31» из Строителя. Члены жюри отметили, что ребята сразу установили высокую планку, и как новичкам, так и бывалым тягаться с ними дальше будет очень сложно. В следующий этап областной лиги КВН «Наковальня», кроме «Лучшей молодёжи», также прошли «Дети Твин-Пикс» и «Контрольный выстрел». Последняя игра «одной восьмой» состоится 1 ноября.

Ирина Кузьмицкая

"