Posted 25 октября 2007,, 06:23

Published 25 октября 2007,, 06:23

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Девиз Павла Шишкина: «Дарить добро людям»

25 октября 2007, 06:23
24 октября в Старом Осколе состоялась пресс-конференция, посвящённая вопросам дальнейшей реализации реформы местного самоуправления муниципального района «Город Старый Оскол и Староооскольский район».

На вопросы журналистов отвечал исполняющий обязанности главы муниципального образования Павел Шишкин, назначенный на эту должность накануне.

Александр Давыденко, который занимал эту должность, начиная с 17 октября, после отставки бывшего главы муниципального образования Николая Шевченко, уходит в трудовой отпуск. Но перед тем как отправиться на отдых, он подписал постановление о возложении обязанностей главы на первого заместителя, вакансия которого только что была введена в штатное расписание, и назначен на неё был Павел Шишкин.

В соответствии с Уставом муниципального района «Город Старый Оскол и Старооскольский район» временное исполнение обязанностей продлится до выборов в органы местного самоуправления, назначенных на 2 марта 2008 года. Однако в день выборов в Государственную Думу старооскольцам предстоит ещё один экзамен – участие в референдуме, от результатов которого зависит то, каким образом будет избран глава муниципального образования: всенародным голосованием либо органом законодательной власти.

Александр Давыденко, выступая перед журналистами в начале пресс-конференции, сообщил, что кандидатура Павла Шишкина поддержана губернатором Белгородской области Евгением Савченко и, без сомнения, будет одобрена большинством жителей. Дело в том, что Павел Евгеньевич хорошо известен старооскольцам. Он – уроженец Староооскольского района, свой трудовой путь после окончания Белгородского технологического института имени Гришманова и службы в армии начинал на предприятиях стройиндустрии Старого Оскола, курировал строительную отрасль, работая в администрации города, руководил фирмой «Зодиак». Горожане отзываются о нём, как о человеке дела, который, кроме того, занимался благотворительностью: поддерживал местную футбольную команду, построил храм в одном из сёл района.

Отвечая на вопросы журналистов, Павел Шишкин сказал, что его жизненный девиз – «Дарить людям добро». Эти же слова Павел Евгеньевич повторил на встрече с руководителями предприятий города, которые пришли поддержать своего земляка. И.о. главы муниципального образования напомнил собравшимся, что впереди у старооскольцев – выборы, от которых зависит благополучие не только жителей их региона, но и области, страны.

Поэтому необходима активная разъяснительная работа среди всех слоёв населения, направленная на выполнение гражданского долга каждым старооскольцем.

Валентина Милюкина

"