Posted 20 октября 2007,, 05:10

Published 20 октября 2007,, 05:10

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Дни открытых дверей прошли в производственных отделениях ОАО «Белгородэнерго»

20 октября 2007, 05:10
19 октября День открытых дверей прошел в производственном объединении «Старооскольские электрические сети» ОАО «Белгородэнерго». На экскурсию пришли учащиеся профессионального лицея № 22, обучающиеся по специальности «электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей».

Заместитель главного инженера по ОДУ Людмила Бойцова, инженер СОТиН Татьяна Рязанцева познакомили с историей развития и структурой предприятия, провели уроки по охране труда и технике безопасности. На вопросы ребят по схемам электроснабжения ответил диспетчер ОДС Алексей Долматов. А специалист Департамента управления персоналом ОАО «КорСсис» Юлия Кравченко рассказала учащимся о кадровой политике ОАО «Белгородэнерго», социальных гарантиях и льготах работников компании.

День открытых дверей прошел и в производственном отделении «Восточные электрические сети». Учащиеся Валуйской средней школы №2 побывали в РЭС, оперативно-диспетчерской службе и других подразделениях ПО. Перед старшеклассниками выступили начальник ПО ВЭС Владимир Рындин, представитель Совета ветеранов Николай Горягин и молодой специалист - начальник сектора эксплуатации сетей Артем Бугров. Они рассказали ребятам о профессии энергетика, о работе сотрудников ВЭС, о том, в каких специалистах нуждается компания.

А 18 октября свои двери для студентов 3-го курса Белгородского технологического университета имени Шухова распахнуло производственное отделение «Белгородские электрические сети» ОАО «Белгородэнерго». Будущие энергетики побывали на распределительном пункте (РП-72). От этого РП запитан один из важных объектов г. Белгорода - «Спутник Дом». В ходе экскурсии ребята узнали, что на блочном распределительном пункте установлены вакуумные выключатели и 2 трансформатора мощностью по 630 КВА каждый.

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы ПО «Белгородские электрические сети» ОАО «Белгородэнерго» Павел Пашин отметил, что в последние годы в ПО БЭС вводятся в эксплуатацию такие или подобные подстанции. Большой интерес вызвало у ребят посещение диспетчерского пункта предприятия. Экскурсия продолжилась в ПО БЭС. Студенты увидели, как в цехе подготовки производства осуществляется ремонт активной части трансформаторов, изготавливаются обмотки и т.д. В этот же день ребята узнали об истории становления и развития Белгородской энергосистемы. С кадровой политикой компании студентов ознакомила специалист ДУП ОАО «КорСсис» Екатерина Поторокина.

Накануне Дни открытых дверей для учащихся старших классов средних школ прошли в Грайворонском, Краснояружском и Ракитянком РЭС ПО «Южные электрические сети».

"