Posted 19 октября 2007,, 05:18

Published 19 октября 2007,, 05:18

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Майк, Футболк и другие

19 октября 2007, 05:18
18 октября в Центре молодёжных инициатив состоялась первая игра Белгородской областной лиги КВН. В одной восьмой приняли участие три команды: «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова), «Институт благородных» (БелГИКИ) и «Белгородские МЭСИонеры» (БФ МЭСИ).
Сюжет
КВН

«МЭСИонеры» – новички не только областной лиги, но и вневузовской сцены вообще. Ребята ещё не поняли, что показывать на большой сцене надо не то, что смешно только им, а что смешно и другим людям. Правда, правильно оценив свои возможности, они до предела сократили своё «Приветствие» и «Домашнее музыкальное задание», поэтому их выступление не оставило неприятного осадка.

«Что делать, когда твой мобильный зазвонил в туалете?

Подпевать!»

(«Технолог»)

Две другие команды выступили более-менее ровно и в первом конкурсе, и в «Разминке». Правда, в последнем конкурсе «Институт благородных» в своих приключениях Мухи-Цокотухи на новый лад слишком увлёкся театральными паузами и потерял необходимую динамику выступления. Полицейский участок в Сан-Франциско «Технолога» выглядел более убедительно. Всё же, анализируя вчерашний КВН, появляется ощущение, что команды вложили в него не все силы, оставив «чуток» на продолжение сезона.

«Давайте знакомиться, я – Майк!

А я Футболк!»

(«Технолог»)

В итоге, победу с минимальным разрывом одержала команда Технологического университета, которая вместе с «Институтом благородных» и вышла в одну четвёртую финала. Следующие игры одной восьмой состоятся 25 октября и 1 ноября.

Максим Алтухов

Фото Дмитрия Николаева

"