Posted 17 октября 2007,, 14:03

Published 17 октября 2007,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Безопасность превыше всего!

17 октября 2007, 14:03
Сегодня во всех производственных отделениях ОАО «Белгородэнерго» прошел День техники безопасности (ТБ).

Так, в Белгородском РЭС ПО «Южные электрические сети» день ТБ начался с обзора новостей ОАО «Белгородэнерго». Начальник Белгородского РЭС Михаил Малыхин познакомил с последними важными событиями компании электромонтёров и мастеров участков, не имеющих доступа к сети Интернет. Затем работникам был показан фильм о термостойкой одежде фирмы NOMEX, широко используемой в странах Европы, а сегодня и в ОАО «Белгородэнерго». В ролике демонстрировался результат воздействия электрической дуги на ткань: одежда не только соответствует установленным нормам, но даже превышает их.

Заместитель главного инженера Николай Харитонов рассказал о случаях травматизма в организациях ОАО РАО ЕЭС в 2007г., произошедшх в последнее время на территории России. С персоналом обсуждались главные вопросы профилактики несчастных случаев.

Во второй половине дня бригады электромонтеров выехали на учебный полигон в п. Октябрьский для отработки навыков по установке переносных заземлений (КШЗ), устанавливаемых без подъема на опору. Такие приспособления сегодня есть в каждом районе электросетей производственных отделений ОАО «Белгородэнерго». Они позволяют снизить до минимума риск попадания человека под напряжение.

Мастера участков проверили санитарное состояние автомобилей, помещений и территории базы РЭС, служб, а также тщательно осмотрели защитные средства, инструмент и устранили выявленные комиссией недостатки.

Итогом мероприятия станет составление акта проведения Дня ТБ, где будут указаны выявленные недостатки со сроками их исполнения.

"