Posted 8 октября 2007,, 09:52

Published 8 октября 2007,, 09:52

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Новые выборы в Общественную палату РФ пройдут до конца декабря этого года

8 октября 2007, 09:52
В Белгородской области создана рабочая группа по подготовке и проведению собрания по избранию делегатов на конференцию представителей субъектов Российской Федерации, входящих в ЦФО, для выдвижения кандидатов в Общественную палату.
Сюжет
Выборы

Срок полномочий Общественной палаты предыдущего созыва заканчивается в январе 2008 года. В соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации», 42 новых представителя региональных и межрегиональных общественных объединений должны быть избраны до 28 декабря этого года.

Рабочую группу по подготовке и проведению собрания по избранию делегатов возглавил заместитель губернатора, координатор Общественной палаты Белгородской области Олег Полухин. В состав группы вошли: главный федеральный инспектор в области Николай Шатохин, заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, генеральный директор ОАО «Гормаш» (г. Белгород), член правления Белгородского регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», член Общественного совета ЦФО Владимир Башкатов, председатель БРОО «Собор славянских народов Беларуси, России и Украины», член Общественного совета ЦФО Виктор Овчинников, председатель Белгородского областного Совета женщин Вера Лихошерстова и председатель регионального отделения Российского детского фонда Любовь Пшеничных.

Для оказания содействия в подготовке и проведении собрания представителей региональных общественных объединений Белгородской области за рабочей группой Белгородской области закреплён член Общественной палаты РФ, актёр театра имени Евгения Вахтангова, народный артист СССР Василий Лановой. Собрание по избранию делегатов от Белгородской области на конференцию Центрального федерального округа состоится 25 октября.

"