Posted 8 октября 2007,, 06:40

Published 8 октября 2007,, 06:40

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

«Диалог цивилизаций» пройдёт с участием представителя Белгородчины

8 октября 2007, 06:40
Представитель Белгородской области вновь примет участие в Мировом общественном форуме «Диалог цивилизаций».

С 10 по 14 октября в Греции на острове Родос пройдёт Пятая ежегодная сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций». Актёр Белгородского государственного академического драматического театра имени М. Щепкина, журналист и ведущий телерадиопрограмм ГТРК «Белгород», профессор Белгородского государственного института культуры и искусств, народный артист России Виталий Стариков получил приглашение принять участие в работе мероприятия. Прежде белгородский журналист в составе делегации представителей СМИ уже дважды побывал на греческом острове Родос, где проходит форум.

Целью проведения очередного Родосского форума, который открывается 10 октября, является обсуждение современного содержания таких понятий и тем, как «культура», «цивилизация», «межкультурный диалог», «роль религий и права в диалоге между цивилизациями», «научно-технологические аспекты глобальных угроз жизни на Земле».

Во время мероприятия произойдёт обмен мнениями по таким актуальным темам мирового развития, как традиции и инновации в построении цивилизационного пространства, образование в поисках общей стратегии развития, регионализация и трансформация мировой экономической системы, роль социокультурных традиций в модернизации стран Ближнего Востока.

"