Posted 5 октября 2007,, 08:33

Published 5 октября 2007,, 08:33

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

С «черноморским» визитом

5 октября 2007, 08:33
В Ровеньском районе представители подшефных подразделений Черноморского флота РФ – частые и желанные гости. В канун Дня учителя в Ровеньках побывали офицеры отряда особого назначения – капитаны второго ранга А.А. Ваховский и Д.Л. Лихота.

В первый день визита в районной детской библиотеке состоялась встреча военных моряков с учащимися старших классов Ровеньской средней школы № 2, организованная работниками библиотеки и районного краеведческого музея. Ребята получили возможность узнать о флотской жизни «из первых уст».

С большим интересом они слушали рассказы моряков о сегодняшней службе на флоте, о том, как служат наши земляки в подшефных подразделениях. Им было задано много вопросов, в частности, трудно ли служить в ВМФ и как попасть в подшефные подразделения, несут ли там службу девушки и какие у них специальности, какова специфика службы и т. д. Словом, встреча была очень полезной. И не исключено, пройдёт немного времени и кому-то из этих ребят доведётся служить на Чёрном море.

К встрече была приурочена мини-выставка, посвящённая флоту, на которой были представлены документальные материалы и фотографии наших земляков, служивших в ВМФ, книги и сувениры, подаренные моряками подшефных подразделений районному краеведческому музею.

Ярослав Макаров

"